Феназепам перед операцией
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Сейчас идёт смена антидепрессанта,селектра на золофт. Первые 2 дня,при повышении дозы обостряется тревога,но сама с ней сейчас справляюсь. Меня больше пугает,что 2 ноября мне предстоит операция на глазу,в связи с этим есть несколько вопросов: 1. За сколько мне можно или нужно начинать пить феназепам и в какой дозе. 2. За какое количество времени до операции можно его также выпить,операция под местной анестезией. Так как утром пью антидепрессанты, какой промежуток между этими приёмами должен быть? 3. Через какое время начинает действовать феназепам, и сколько действует?
Здравствуйте. Можно непосредственно перед операцией, препарат не накопительный, действует сразу. За день до вмешательства можно выпить на ночь 1 таблетку и в день операции 1 таблетку утром.
Действие таблетки в полную силу раскрывается через 1-2 часа после приема и продолжается от 6 до 18 часов. Только заранее скажите врачу, что принимаете транквилизаторы! Иногда при премедикации перед операцией тоже вводят седативные препараты - чтобы не было перебора.
Этого не будем много,и на ночь и утром по 1 таблетке?
Вечером пью мидиану(КОК),через сколько можно выпить полнее феназепам?
И как правильно утром тогда сначала выпить антидепрессанты ,через сколько феназепам?
1 таблетка - это не много. Все же операция - это стресс, и лучше пусть Вы будете немного сонливой, чем встревоженной. С КОК интервал 1 час. С антидепрессантом - можно вместе.
Сегодня выпила половинку таблетки, и ничего не почувствовала. Сколько можно в день пить таблеток,можно ли все 4 дня,которые у меня до операции остались его пропить?
Не будет потом зависимости он него?
Можно все 4 дня. Главное чтобы общая продолжительность приёма не превышала 2 недель во избежание формирования зависимости. Средняя суточная доза феназепама 5 мг. Поэтому можете принимать по целой таблетке 3 раза в день, а то и 2 таблетки на ночь
Мне перенесли операцию на 15.00. Подскажите,как мне в этом случае принять феназепам,утром или перед операцией, и в какой дозировке?
Здравствуйте, 1. Вполне безопасная тактика вечером, до операции , сразу перед сном 0,5-1 т. И в день операции , за 30 минут.но предупредить врача.
2. Можно сразу с ад.
3. Если форма ку-таб под язык, то сразу, если обычный, то примерно 20 минут
Феназепам можно и с кок и с ад за один раз и это не много, у него срок действия короткий, 1-2 часа. Только вот по дозировке смотрите по себе, если вам половинки хватает, то половинку утром и вечером.
Спасибо, я его никогда не пила,поэтому не знаю дозировку для себя. Меня очень сильно начинает трусить когда я нервничаю,а на этой операции нужно лежать неподвижно,поэтому вот предложил психиатр выпить феназепам.
Попробуйте заранее принять половинку, посмотрите на самочувствие, в другой раз целую
Не будет потом зависимости он него?
Для того, что бы избежать формирование зависимости не более 10-14 дней принимать, так что ближайшие 4 дня до операции до 4 мг в сутки.
Спасибо большое, а скажите он цитрамоном совместим,пью его при пониженом давлении?
Нет, потому что там в составе ацетилсалициловая кислота, ее нельзя с антидепрессантами.
Просто кофеина таблетку можно
Обычно берут за 30-60 мин одну
Здравствуйте.
Можно феназепам непосредственно перед операцией за полчаса -час. Он не накопительный, действует сразу. Можно за день до операции принимать по половинке для снижения тревоги.
Уточните обязаны у врача, можно ли принимать феназепам перед операцией, предупредите его. Иногда перед операцией могут дополнительно что-то давать для расслабления.
Спасибо,ещё ворсос ,при головной боли помогает только цитрамон, можно ли его пить,не на постоянной основе при приёме золофт и феназепам?
Если да,то какой промежуток должен быть между приёмами?
Можно принимать. Желательно через час-два после золофта или феназепама.
Можно половинку утром, половинку за час до операции
Принятый ответ
Можно утром 1 мг, затем за полчаса до операции еще 1 мг