Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №2571153

Здравствуйте, уважаемые врачи, недавно заметила при осмотре вульвы в зеркальце, что появились белые точки( не болят не чешутся, выделений из них нет) рядом с входом во влагалище( обвела) есть что то не понятное, оно не выпуклое не болит, не кровоточит, не чешется, в принципе не ощущаю какого либо дискомфорта, принимаю ок, выделения могут быть белыми, водянистыми, без неприятного запаха, не слизкие как до приема, до гинеколога неделя осталась, я распереживалась, был осмотр у гинеколога +- недели 3 назад, ничего толком гинеколог не сказала, что якобы есть какие то патологии и т.д, можете помочь?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
У вас всё в порядке, это гранулы фордайса это вариант нормы
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, можете еще пожалуйста подсказать, веду половую жизнь, иногда могу ощущать при вставании со стула к примеру, что из вульвы выходит воздух, и такой звук неприятный, начиталась, что это опущение тазового дна, что лучше сделать чтобы убрать эту проблему?
Гинеколог
Для начала нужно пройти очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, можно еще пожалуйста уточнить? Месячные должны пойти через 6 дней, может ли быть задержка на ок при сильном стрессе, в этом месяце был сильный стресс, боюсь что цикл сдвинется
Гинеколог
Да, стресс может сильно влиять на цикл
Клиент
Екатерина Александровна, были па в этом месяце, если будет задержка, не стоит переживать по поводу беременности? Ок пью 4 месяца, никогда таблетки не пропускала
Гинеколог
Нет конечно, в этом случае беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, что помогли!
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью ок, уже 2 таблетку плацебо, всегда начинались месячные, но сейчас идут коричневые выделения, стоит бить тревогу? Потягивание в низу живота, болит грудь
Гинеколог
На фоне приёма Кок - это нормально
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обычная слизистая, то что вы описываете - это гранулы фордайса- видимые сальные железы - норма
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, они не опасны? Нужно что то принимать? И подскажите, то что я обвела , что это такое?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это норма. Сальные железы есть всех, у кого то они видимы, у кого то нет. Предположу что ну фото закупорка железы, хотя не очень понятно. В целом, слизистая выглядит обычно
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ваш ответ, подскажите пожалуйста, появились еще неприятные звуки из влагалища, при вставании со стула, веду половую жизнь, начиталась что это может быть опущение тазового дна, что можно сделать чтобы исправить ситуацию?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Самое эффективное на сегодняшний день - лазерное лечение на аппарате Deka по технологии MonaLisa touch
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это гранулы фордайса, это вариант нормы