Красные высыпания
На теле между грудью появляются красные высыпания. Начинается с одного пятна, а потом распространяется во множество и сливается в одно. Чешется и немного шелушиться. Когда проходит розовеет, а потом светлеет. Зудит меньше после антигистаминного. Было такое летом. Приёма дерматолога не дождалась. Потом прошло. И вот снова началось. К врачу только через неделю.
Светлана, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила к вопросу
Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Я попробую. Но у меня ещё такая проблема, что при любой ране, появляется вот такая сыпь на любом участке тела.
Значит кожа у вас очень чувствительная и восприимчивая.
На других участках кожи при появлении высыпаний попробуйте сначала использовать Цикапласт бальзам В5, а при отсутствии эффекта тоже крем Акридерм ГК.
Здравствуйте!! На фото похоже на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую от зуда внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 2-3 раза в день - 14 дней.
Гель для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1 месяц.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий и быстрый душ. Мочалкой не тереть.
Одежду, нижнее белье носить свободное из х/б материалов.
Ольга Сергеевна, спасибо большое. При любом травмировании кожи появляется сыпь или пятна похожие на эти. А на груди появляется просто так
Я думаю, что при травмировании кожи речь идет о дермографичечкой крапивнице. А тут уже другое.
Ольга Сергеевна, я прикрепила фото к вопросу со шрамами, которые остались на руке от похожих высыпаний
А сами высыпания давно были?
Ольга Сергеевна, летом
Принятый ответ
Скорее всего тут имеет место поствоспалительная гипопигментация. Места, где были высыпания, не подвергшись загару, поэтому светлые.
Кожа по внешнему виду изменена.
Я Вам рекомендую насчет именно вот этих высыпания на руках очный осмотр дерматолога, чтобы можно было пощупать кожу, потрогать и понять точно характер высыпаний.
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно лучше всего использовать крема комбинированные акридерм ГК или кандидерм