Консультация педиатра /

Почему плохой анализ мочи у ребёнка 3 лет — вопрос №2571239

Ребёнок в течение месяца болеет вирусным заболеванием, перешедшим в отит +респираторные заболевания. А/б не принимали. Сдали ОАМ лейкоциты до 20, эритроциты до 10 , белок 0,12, бактерии -один +

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . Как собирали мочу? Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, здравствуйте. Как положено. Меня насторожил запах мочи и это сохраняется неделю.

Педиатр
Учитывая , данную симптоматику , скорее всего у ребёнка есть инфекция мочевыводящих путей . Сейчас я бы порекомендовала Учитывая результаты общего анализа мочи, я бы рекомендовала дообследование: анализ мочи по Нечипоренко (мочу собираем правильно: утром необходимо подмыть ребёнка , постараться взять среднюю порцию мочи - т.е ребёнок немного помочился в горшок, затем в стерильную баночку , материал для анализа из горшка не собираем), УЗИ почек и мочевого пузыря, очно показать ребёнка педиатру для назначения антибактериальной терапии.
Клиент
Татьяна Михайловна, можно давать Фурагин и нужно ли сдавать кровь? К педиатру пойдём только 31.10.
Педиатр
Можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + С-реактивный белок . Прием фурагина можно начать, но только после сдачи анализов , иначе можно смазать картину .
Также дополнительно можно сдать посев мочи+чувствительность к антибиотикам.
После сдачи всех анализов можно начать прием Фурагина, сколько весит ребёнок ?
Клиент
Татьяна Михайловна, 20 кг
Педиатр
Фурагин в дозировке 25мг (1/2 таб дозировкой 50 мг) 3 раза в день , курс лечения 7-10 дней . Но необходимо дообследование и очный осмотр ребёнка
Педиатр
Здравствуйте.

По результату анализа мочи нужно исключать инфекцию мочевыделительной системы.

Рекомендую дообследоваться:сдать анализ мочи по Нечипоренко, Узи мочевого пузыря и почек.
Консультация уролога с результатами анализов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Фурагин можно давать, т.к к педиатру только 31. И нужно ли показывать гинекологу детскому?
Педиатр
Нужно показаться либо урологу, либо гинекологу.
Только по анализу лечение не назначается.

Еще сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам.