Тянет поверхность шеи
День добрый, в пятницу с утра начало тянуть шею (на фото помечено зеленым), вечером пришел домой решил намазать мазью и увидел отечность у ключицы- отмечено розовым. В этот же день попал на прием к хирургу который осмотрев и потрогав- написал Миозит боковой поверхности шеи и прописал мазь и таблетки (бумажка от врача приложена) далее в выходные отечность как будто стала пеньше. Шея не болит и не болела. Есть некий дискомфорт , я бы назвал это тянет шею. Вопрос: правильно ли доктор все написал.. сколько обычно эта штука проходит и есть ли еще какие то способы лечения которые не указал доктор? И стоит ли нервничать по поводу отека?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все правильно написал Вам врач, и этого достаточно на этом этапе.
Выполните рекомендацию узи мягких тканей шеи и на повторный осмотр к хирургу.
Здоровья Вам
Доктор сказал если будет болеть или отечность увеличится или появятся пульсирующие боли то приходи сделаем узи.. как я его понял что сейчас ничего делать ненадо
Не ждать ухудшений , сделать узи для исключения других патологий
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте ?
Такое впервые?
Ну шея болела если продувало итп но такая отечность да впервые.
Понял Вас.
Из дообследования рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей.
В остальном — соблюдать рекомендации, полученные при очном осмотре.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию рекомендуется дообследование выполнение узи мягких тканей области болезненности, так как миозит как правило не проявляется отеком мягких тканей.
Пока рекомендуется выполнять рекомендации врача, коррекция лечения после дообследования.
Здоровья
Ну доктор мне сказал: если отечность увеличится или будет болеть или появится пульсирующая боль- приходи сделаем узи… в целом у меня ничего и не болело поэтому и напрягаюсь. Тянуло шею выше это да был легкий дискомфорт. Боли не было..
Думаю, лучше не ждать если, а уточнить почему имеется отек и с чем он связан
По дмс записался снова к хирургу. Чтобы не предоставлять справку с пятничного приема- я там был платно. Пусть сеова посмотрит что то возможно скорректирует- и если нужно- запишет меня на узи по той же страховой.. это самый простой способ.. надеюсь верный.
Да все верно, нужно сделать узи.
Поправляйтесь