Что вас беспокоит?

Антибиотики и беременность

Добрый день, сразу после предполагаемого зачатия я заболела, симптомы орви перешли в синусит, зелёные сопли,потом добавился кашель с трудно отделяемой зелёной мокротой.я начала принимать Амоксиклав 1000 2 раза в день, выпила уже 4 таблетки.так же 1 шипучую ацц, 1 таб цетрина,капала в нос синсуэфрин,Снуп, ринофлуимццил. Сегодня узнала о беременности.тест показал слаьую полоску, анализ кровь на ХГЧ 53,47,что соответствует 1неделе беременности. Первый день посл менстр 02.10.подскажите насколько я могла навредить лекарствами, следует ли остановить прием? Мне стало лучше,но ненамного. Беременность третья.первая закончилась родами, вторая прервалась на сроке 6недель.

34 года
28 Октября 2024·Просмотров: 54·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не повлияет, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, в нос можно любые спрей с ксилометазолином, от боли в горле лизобакт, от головной боли и температуры Парацетамол или детский Нурофен

Екатерина Александровна, спасибо.антибиотик лучше не принимать?от кашля что-то можно пить?

Антибиотик можно принимать Дальше, он разрешён во время беременности, от кашля можно Мукалтин или Амбробене

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничем не навредите. Лечение продолжайте.
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Не, переживайте, маловероятно что на данном этапе как-то повлияли препараты на беременность. Амоксиклав при беременности разрешен.

Лидия Владимировна, спасибо за ответ,скажите мне долечиться антибиотиком?что вреднее болеть или принимать препарат?

Если курс не закончили, лучше долечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакое влияние на течение беременности и малыша лекарственные препараты не оказывают. Гораздо опаснее не леченная инфекция.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.