Климакс, лечение профилактика
Мне 60 лет, климакс 10 лет, секса практически не было, 2 года назад проходила лечение в санатории, назначали лечение , свечи . Нет рецепта , не могу сказать какие.., у меня сухость во влагалище , чувствую дискомфорт, , что можно принять для поддержания и устранения этих симптомов?
Здравствуйте. Свечи овестин, эстроил, эстринорм. Вас больше ничего не беспокоит?
Здравствуйте ! Вам хорошо подойдёт свечи овестин по 1 свече вагинально в течение 3 недель . Убирает сухость влгалище и дискомфорт.
Добрый вечер ! Если нет противопоказаний ,можно использовать крем Овестин ( или аналог Орниона ) 2 раза в день во влагалище 2 недели,затем 2 раза в день через день 2 недели, после 2 раза в день 2 дня в неделю . Здоровья вам !
Добрый день.
Можно попробовать овестин.
По возможности сдать мазок на флору.
Здравствуйте. Свечи овестин 1р.день попробуйте. Сдайте кровь на вит Д
Добрый день! Если Вас 2 года не осматривал гинеколог, то надо сходить на прием и сдать пап тест (мазок на цитологию), что бы можно было спокойно ставить свечи. Скорей всего это проявления атрофического кольпита, характерного для Вашего возраста. В таких случаях назначаю свечи с эстрогенами. Основной вариант это: овестин по 1 свече на ночь 1 месяц, затем в поддерживающей дозировке продолжить по 1 свече 1-2 раза в неделю. Но все это лучше делать после осмотра гинеколога и узи малого таза!
Олег, я живу в Европе, у нас даже экстренные случаи переносят, запись , возможно попасть к нормальному гинекологу .., просто исключена, 1 год , сдавала какие то мазки, все было без проблем, инфекций не может быть, так как никаких связей не было. Просто дискомфорт
Принятый ответ
Тогда сейчас свечи овестин, а к гинекологу когда появится возможность!
Здравствуйте! Очень хорошие свечи овестин, по 1на ночь 3недели, вам станет легче! Для себя раз в год сдавать жидкостную цитологию!
Здравствуйте. Овестин можно не только в свечах, но и крем овестин, он переносится даже лучше, чем свечи. Атрофический кольпит неприятная штука. Желательно сдать еще кровь на сахар, ТТГ, ферритин. Дефицит железа усиливает сухость слизистых. И конечно, когда закончится карантин, очный осмотр гинеколога.
Здравствуйте, для устранения сухости можно использовать крем вагинальный Овестин 1раз в сутки на ночь