Консультация гинеколога /

Амг 0,740 — вопрос №2541373

Добрый вечер. Мне 39 лет, роды в 22 и 30 лет. Хотела родить 3 ребенка. Сдала Амг он 0,740. В анализе написано, что он снижен и вероятность зачатия мала. По узи все отлично. Действительно ли не стоит пытаться и насколько близок климакс. Мама родила меня в 39, климакс в 56 лет, бабушка аналогично

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас немного снижен АМГ (норма выше 1). Это не помеха для зачатия. Если есть овуляции, проходимы маточные трубы, то все должно получиться!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если у Вас есть овуляции ,то беременность вполне возможна . Начните прием фолиевой кислоты 400 мг/сут , Вит Д 2000 МЕ/сут . Половая жизнь 1 раз в 2-3 дня увеличивает шансы на зачатие
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вера! Да, амг не высокий, но это не равно бесплодие и приближающийся климакс. Беременность возможна пока есть самостоятельная Овуляция, при снижении амг, при возрасте 42 года и выше яйцеклетки часто не качественные и процент зачатия снижается. Поэтому если беременность при регулярной половой жизни не наступает 6 месяцев и беременность нужна обращаться к репродуктологу. В целом низкий амг не приговор, если готовы к беременности принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, сходить к стоматологу, пролечить зубы если есть необходимость, сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, и отменять контрацепцию, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Климакс также исходя из уровня АМГ предсказать не возможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если есть овуляция, при любом уровне возможна беременность!

Конечно нужно начать попытки )
Живите половой жизнью каждые 2-3 дня или начните сразу с фолликулометрии.

Принимайте совместно с партнером таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме , йодомарин 200 мг (если нет патологии щитовидной железы).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравстауйте, это средний уровень амг, если есть овуляция, и норм фсг (его можно сдать на 2-3 день цикл) , у партнера хорошая сперма, то все получится ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уровень АМГ говорит о сниженном овариальном резерве. Но это не значит, что забеременеть вы не сможете. Беременность может наступить в любой момент пока не начнется климакс. Учитывая, что резерв яицеклеток снижен и с каждым Месяцем они растрачиваются и их становиться все меньше, если желаете беременность, то планирование нужно начать сейчас, а не откладывать надолго ?. Уровень АМГ соответствует возрасту. Желаю удачи ?у вас все получиться!