Беспокоит зуд и творожистые выделения

Добрый день. С пятницы беспокоит зуд и имеются творожистые выделения. Сдала мазок. Врач сказал молочница. Назначила Леворол и Флуконазол. Но зуд не проходит. Может нужно скорректировать лечение?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира, рекомендуется в такой ситуации фемофлор скрин, для исключения зппп и нарушения микробиома. Пока можно рекомендовать клиндамицин 2% крем по 1 аппликатору на ночь вагинально -5-7 дней, на момент леченич половой покой, контроль мазков, если сначала лечение, то через 2 нед, или сначала фемофлор скрин и по результатам уже лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд снаружи или внутри во влагалище ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Виктория Евгеньевна, доброе утро, зуд внутри

Поняла, подскажите ещё сколько свечей вы проставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Виктория Евгеньевна, 2 свечи

На фоне терапии дополнительно уже сдавать анализы сейчас смысла нет, там остатки свечи и анализ будет не информативен.
Рекомендую сменить препарат на макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней.
Далее если симптомы будут повторяться после окончания лечения или в следующих циклах сдайте фемофлор 16.
Также рекомендую ограничить в питании мучное, сладкое, дрожжевое.
Интимная гигиена гель лактацид классический на постоянной основе ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Просто мазок не всегда информативен
В таких случаях лучше сдавать Фемофлор
Если противогрибковый терапия не помогает, значит вероятнее есть нарушение флоры с молочницей
Замените свечи на нео- пенотран 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 для подбора адекватной терапии согласно чувствительности к препарату .