Пентаксим 3 прививка, температура
Добрый день! Ребенку 7 месяцев 10 дней. Сегодня поставили прививку пентаксим 3. Через 3 часа после прививку уснул, спал 1,5 часа, проснулся с температурой 37.8 ( то есть температура поднялась спустя 4,5 часа). Дала нурофен 2,5 мл, ребенок тут же уснул, бодрствовал 40 минут после пробуждения. Ну бодрствованием не назову это. Потому что ребенок плакал все 40 минут, пока не дала нурофен. Ребенок маловесный, 7 кг. Вызывать ли скорую или еще подождать?
Здравствуйте, на данный момент температура есть?
Да, температура поднялась 38,4. Ребенок спит 30 минут, после того как дала нурофен
Такой сон после вакцинации и температуры возможен, понаблюдайте
37,9, почему плохо спадает от нурофена?
Принятый ответ
Возможно была маленькая дозировка
Здравствуйте.
Такая реакция может быть на вакцину.
Температура может быть в течение 3 дней после вакцинации, настроение, сон и аппетит могут немного измениться.
Пока что стоит наблюдать. Используйте жаропонижающие по необходимости. На ваш вес разовая доза 3,5 мл.
Если температура будет больше 3 дней, то тогда вероятно это наслоение вирусной инфекции.
Беспокоит, что ребенок много спит. После приема нурофена прошло 30 минут, температура 37,9.
Такой сон после вакцинации возможен.
Дозировку вы дали меньше, ваша 3,5 мл, поэтому и температура могла снова подняться.
На данный момент ничего страшного нет, наблюдайте.
Давайте водички 40 мг на кг
Если температура будет больше 3 дней, то нужен будет очный осмотр педиатра, сдать оак (для выяснения причины повышения температуры).
Спасибо, поняла
Скажите пожалуйста, у ребенка до сих пор держится температура, 38,4, сбивала до 37,5 максимум (3 раза), такое явление сильно опасно? Вызывать скорую уже?
Не опасно. Температура может скакать. Завтра нужно понаблюдать будет ли температура.
Но Завтра вызывайте педиатра для очного осмотра.
Обратила внимание, что сильно горячие именно суставы, о чем это говорит?
Принятый ответ
Такое возможно. Для выяснения причины нужно сдать ОАК для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция может быть на вакцинацию, место укола не изменилось (краснота, отек)?
Температура и местные измения возможны в течение 3 дней после вакцинации. Малыш может быть капризный, плохо спать или напротив больше, чем обычно.
Рекомендую другую дозу нурофена. Доза рассчитывается по весу, а не по возрасту, так как дети в одном возрасте весят по-разному. Вы берете вес и делите его на 2. То есть ваша разовая доза 3,5мл, не забывайте соблюдать интервал между приёмом препарата 6-8часов.
Не то укола не красное, не отечное. Переживаю что много спит. И температура поднималась до 38,4, сейчас 37,9