Сыпь на лодыжке
Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь красная ,не плоская, на лодыжке, не чесалась , но сейчас чешется по ночам больше, подумала, что возможно герпес, принимала и мазала Ацикловиром, не помогло, есть фото начала сыпи и сейчас , спустя неделю, сейчас они стали более темные точки, будто покусали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не носили неделю назад новую обувь?
Похоже на раздражительный дерматит.
Сейчас он спадает.
Можно использовать мазь метилурациловую 2р в день
Наталья Петровна, добрый день!
Спасибо за ответ, по поводу обуви…новые сапоги один раз надевала
Возможно на них, сейчас очень развита химическая промышленность.
Сапоги протереть внутри и хорошо проветрить на балконе
Наталья Петровна, просто странно , почему на одной ноге только
Часто бывает на 1 ноге, где больше воздействие, плотнее контакт итд..
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма возможно изначально и была герпетическая инфекция.В настоящее время имеет смысл проводить обработку настойкой календулы 3 раза в день.Корочки не срывать,не принимать горячий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь