Не слышит ухо, в результате черепно-мозговой травмы

В результате черепно-мозговой травмы у моего мужа плохо слышит ухо. Были на консультации у невролога, назначили Тональную пороговую аудиометрию (результат прилагаю). Какое лечение можете порекомендовать?

Хронических нет
53 года

Здравствуйте

Когда случилась травма? как дышит нос, есть ли насморк?

Насморка нет, травма была 21.09

А вам выполняли КТ головного мозга, височных костей?

Да, у нас эта информация на диске

А описания КТ нет на руках у вас? Или заключения лор-врача или травматолога с описанием КТ

Вложила результат Кт

А лор-врач смотрел очно ухо?

Нет выделений из уха?

Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит наружу из уха?

Здравствуйте
Прикрепите описание КТ височных костей
Вы не консультировались с сурдологом?

КТ приложила, с сурдологом не консультировались

По КТ ГМ недостаточно данных в отношении среднего уха
Вам нужно выполнить КТ височных костей и проконсультироваться с ЛОР врачом
Вероятно у мужа произошел разрыв барабанной перепонки

Если произошёл разрыв перепонки, то уже ничего не сделаешь, так и останется или это как-то лечится?

Принятый ответ

Нужно будет начинать антибиотик внутрь и местный антибиотик внутрь

Если перфорация маленькая - в течение месяца может зарасти самостоятельно
Если этого не произойдет - то нужно будет выполнять пластику перфорации у отохирурга