Не слышит ухо, в результате черепно-мозговой травмы
В результате черепно-мозговой травмы у моего мужа плохо слышит ухо. Были на консультации у невролога, назначили Тональную пороговую аудиометрию (результат прилагаю). Какое лечение можете порекомендовать?
Здравствуйте
Когда случилась травма? как дышит нос, есть ли насморк?
Насморка нет, травма была 21.09
А вам выполняли КТ головного мозга, височных костей?
Да, у нас эта информация на диске
А описания КТ нет на руках у вас? Или заключения лор-врача или травматолога с описанием КТ
Вложила результат Кт
А лор-врач смотрел очно ухо?
Нет выделений из уха?
Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит наружу из уха?
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ височных костей
Вы не консультировались с сурдологом?
КТ приложила, с сурдологом не консультировались
По КТ ГМ недостаточно данных в отношении среднего уха
Вам нужно выполнить КТ височных костей и проконсультироваться с ЛОР врачом
Вероятно у мужа произошел разрыв барабанной перепонки
Если произошёл разрыв перепонки, то уже ничего не сделаешь, так и останется или это как-то лечится?
Принятый ответ
Нужно будет начинать антибиотик внутрь и местный антибиотик внутрь
Если перфорация маленькая - в течение месяца может зарасти самостоятельно
Если этого не произойдет - то нужно будет выполнять пластику перфорации у отохирурга