Консультация невролога /

Подергивание ручек 8 месяцев — вопрос №2574064

Здравствуйте. Интересует вопрос, дочери 8,5 месяцев, активничает, следить за предметами, смотрит в глаза, отзывается на свое имя, много улыбается, активничает, любит лежать на полу, кружится, переворачивается в обе стороны. Но пока не сидит были у невролога, выявили слабый грудной и поясничный отдел, назначили массаж, физио и витаминки, скоро пойдем. Но последние несколько дней замечаю, что при сильном возбуждении, например когда видит телефон или пульт, и ручки на локтях дрожит, прям перевозбуждена аж потрясывает, и сильно начинает тянутся к предмету. Беспокоюсь на этот счет, неврологу забыла об этом сказать, есть видео могу прислать. В месяц делали узи мозга, по нему все отлично, также могу приложить фото. Подскажите, может я накручиваю…

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку.
По описанию больше данных за норму
Клиент
Анастасия Юрьевна, проверьте, получилось? https://disk.yandex.ru/i/xHhTOe5_pwFc9w

Невролог
Да, посмотрела видео. Если так делает только при проявлении эмоций,то это норма. Данных за эпиприступ точно нет
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, напишите ссылку.
По описанию норма, это допустимо во время проявления эмоций
Клиент
Татьяна Владимировна, проверьте пожалуйста, работает? https://disk.yandex.ru/i/xHhTOe5_pwFc9w
Невролог, Детский невролог
Да, всё в порядке на видео это норма, не переживайте.
До года такой тремор допустим
Клиент
А подскажите пожалуйста, может быть такой тремор из-за того, что дочка родилась путем кесарево?, планово, схваток не было
Невролог, Детский невролог
Нет, это не связано
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пришлите ссылку на видео
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, вот https://disk.yandex.ru/i/xHhTOe5_pwFc9w
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы можете загрузить видео на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, вот https://disk.yandex.ru/i/xHhTOe5_pwFc9w
Невролог, Рентгенолог
По видео все нормально, малыши проявляют таким образом свои эмоции, ребенок заинтересован и рад, патологии нет.