Что делать, и стоит переживать или же нет
Идут темно коричневые-красные выделения, по циклу менструация должна начаться через 4 дня, до этого такое было в прошлом цикле там вместо менструации так же шли просто выделения неделю, очень переживаю, и не понимаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, в течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, если были незащищенные половые акты то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Так может начинаться мерструация. В прошлом цикле выделения были обильные или скудные мажущие?
Анна Владимировна, скудные и мажущие
Валентина, половые акты незащищенные были? УЗИ не делали?
Анна Владимировна, незащищенные были, УЗИ не делала, они неделю были и закончились, и вот спустя 16 дней снова такие выделения
Валентина, сдайте кровь на ХГЧ, что бы исключить беременность, если пенсируация идет на типично. Если результат отрицательный, то на 5-9 дни цикла нужно будет сделать УЗИ, исключить патологию, которая может быть причиной данных выделений
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
Беременность исключена? Незащищенные половые акты были в этом цикле?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить беременность сначала.
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина. В таких ситуациях в первую очередь рекомендуется исключить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ.