Анализ кала на дисбактериоз
Здравствуйте. Интересует расшифровка анализа кала на дисбактериоз. Как я понимаю, все практически в норме. Какие препараты можно посоветовать? Необходимо ли вообще лечение по результату анализа? Спасибо.
Здравствуйте, анализ не прикрепился. Опишите ваши жалобы, в связи с чем выполнялось это исследование?
Мария, здравствуйте. Файл загрузила. Жалобы на боли в области живота, запоры.
У вас есть дисбиоз кишечника, начинайте принимать Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней, Хилак форте по 35 капель 3 раза в день 14 дней, употребляйте кисломолочные продукты обязательно, выполните УЗИ органов брюшной полости, сдайте кровь на панкреатическую амилазу, липазу, глюкозу
Мария, спасибо.
Здравствуйте! Нормофлорин-отличный выбор, ибо это именно синбиотик!
Маргуба, спасибо.
Здравствуйте! Здравствуйте! По результатам у Вас дисбактериоз 2 степени - на фоне снижения количества нормальной кишечной микрофлоры начинается пролиферация условнопатогенной (лактозонегативная кишечная палочка) Дисбактериоз кишечника приводить к ухудшению переваривания пищи и всасыванию питательных веществ. витаминов и микроэлементов в кишечнике. Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо.
На здоровье!
Добрый день.В анализах есть изменения характерные для дисбактериоза кишечника. Начните принимать Бак Сет 14 дней, Энтерол 10 дней .
Людмила, а нормофлорин подойдет?
Принятый ответ
Да, Нормофлорин пьете так:L во время еды утром и в обед, Нормофлорин B за 30 минут до еды, вечером, препарат развести в воде 1:3, курс 14 дней. Выздоравливайте.
Людмила, спасибо за развернутый ответ.
добрый день. Да, согласна с коллегами, что дисбактериоз налицо. Но... Энтерол- это противодиарейный препарат!!! У него единственное показание- диарея различного генеза и фарм группа препарата- противодиарейная.
С Альфа-нормиксом согласна по 400 мг * 2 раза в день 7 дней.
С 8-го дня Пробио Лог по 1 кап * 2 раза в день, так же себя неплохо зарекомендовал Бак сет
Эубикор по 1 пак * 3 раза в день, запивая достаточным колическом до стакана воды.
С 1 дня лечения Необутин Форте по 300 мг * 2 раза в день 10 дней.
На фоне этой терапии посмотрите за результатом, позже коррекция
Юлия, спасибо.
Добрый день. Мы уже давно этот анализ не используем. Анализ на дисбиоз малоинформативен, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. жалобы у вас есть?
Ольга, жалобы на запоры и вздутие. Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте! По результатам анализа есть уменьшение количества основных микроорганизмов кишечника.Вам необходимо повести курс приема препарата Лактофильтрум в течение трех недель для улучшения условий обитания бактерий кишечника, восполнение микроорганизмов провести , принимая Аципол в течение трех недель и колибактерин в течение трех недель.В период лечения дисбактериоза жнлательно придерживаться щадящей диеты и во время еды принимать ферменты (мезим). Это также улучшит условия для восполнения недостающей флоры
Нина, спасибо.
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Елена, спасибо.