Прием ксарелто на фоне таких анализов

Добрый день. Пациент, ж, 85 лет, Результаты анализов прикреплены. Анализы в рамках контроля крови при приеме ксарелто 20 мг. До визита к кардиологу, планируем не принимать препарат. Насколько безопасна такая отмена? Спасибо.

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почечная функция в норме.
При приёме ксарелто, эликвиса и дабигатрана коагуляцию не контролируем! Контроль нужен только для варфарина. Данные же препараты нуждаются лишь в контроле почечной функции. Если препарат был назначен врачом по показанием, самостоятельно отменять ни в коем случае нельзя!

Спасибо за ответ.
А такое повышение ачтв не угрожающее?
Спасибо.

Нет, это только показывает, что препарат работает

Принятый ответ

Доброго дня.. ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ КОАГУЛОГРАММЫ НУЖЕН У ПАЦИЕНТОВ ПРИНИМАЮЩИХ ВАРФАРИН.. ксарелто не требует такого..пить можно.. отмена терапии КСАРЕЛТО только в 2х случах : ИЛИ ухудшение работы почек ( сейчас не вижу такого) ИЛИ по решению очного лечащего врача

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто не контролируется коагулограммой.
Если Вам назначил доктор, то отменять не стоит.
Отменяют при нарушении функции почек, у Вас с функция почек все хорошо.

Спасибо большое

Не за что

Желаю вам крепкого здоровья!!!

Принятый ответ

Добрый вечер, Ната
По анализу крови - вполне эффективное действие ксарелто !
Уточните пожалуйста, по какому поводу назначен препарат ксарелто ?
Рада помочь , обращайтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По аналищам все в порядке.
Изменения в коагулограмме коррелируют с ксарелто.
По поводу чего его принимает?
Не всегда можно отменять самостоятельно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!