Сбиваются ритмы, панические атаки

Добрый день, прошу расшифровать ЭКГ, в июне делала УЗИ, эхокг, холтер все было в норме.сейчас беспокоят сбои в ритме особенно в ночное время, начинается паника

Остеохондроз, тревожное расстройство
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
Данные изменения возможны на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Курсом магне в6, успокоительное.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Регина Рафагатовна, пленки к сожалению нет, в прошлый вторник сдала анализы гемоглобин 141 г/л, сывороточные железо 20,4мкмоль/л. Щетовидку проверила в июне, гормоны были в норме

Принятый ответ

По данному заключению изменения на фоне повышенной тревожности.
Причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, это не смертельно? Просто я и так тревожная, так увидела заключение и страшно стало.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Здравствуйте.
На ЭКГ описывают изменения, зачастую это метаболические нарушения не опасные для жизни, бывают при низком уровне калия, магния, Ферритине, гемоглобине, ттг, т4 своб.
Так же описали признаки гипертрофии правого желудочка. Если на узи не было гипертрофии, то ее значит нет.

Описана норма.
С паникой - к психотерапевту.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения возможно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, с учётом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ