Геморрой, кровотечение
Добрый день. Обострился геморрой. Боли нет. Шишки наружные небольшие. Но есть кровотечение. Каждый раз во время дефекации. Иногда просит во время мочеиспускания, стоит только на унитаз сесть. Как встаю - не кровит. Как остановить кровотечение? Проставила Релиф. Пока нет улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте! гепатромбин применяли?
Принятый ответ
Здравствуйте в вашей ситуации: соблюдение диеты без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Свечи Релиф 2 раза в день 5-7 дней. Таблетки детралекс или аналог 1000 мг по 1 т 3 раза в день 3 дня, далее по 1 т 1 раз в день до 1 месяца. Местно можно обработать Хлоргексидином или Мирамистином. В горячую ванну не ходить подмываться там летней водой. Туалетная бумага исключается, лучше подмываться или использовать влажные салфетки. Кровоточение это будет меньше и меньше и остановится. Гепарин или аналоги не поменяйте. Тяжёлую физическую нагрузку ограничить, если образ жизни сидячий каждые 1,5 часа делать вставать зарядку. Потом планово как пролечитесь обратиться к проктологу для определения тактики лечения дальнейшей. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.Избегать запоров. Есть достаточной пиши богатой клетчаткой, плюс питьевой режим 1,5-2,0 л/сутки. Убрать из диеты на время обострения, а далее ограничивать острую, маринованную, жареную пищу, алкогольные напитки.
2. Медикаментозной лечение: продолжайте свечи Релиф 3-4 раза в сутки 7 дней; Мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в сутки; Флебодиа 600 по 2 к. 3 раза в сутки в т.ч. 7 суток далее можно продолжить по 1 табл. В сутки с профилактической целью в течение 2-х месяцев;
3. Если беспокоят запоры можете в качестве легкого слабительного на период обострения использовать препарат Мукофальк 1 п./сутки.
4. Не используйте туалетную бумагу, перейдите на гигиенический душ или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте детралекс 3 месяца
Гепатотромбин мазь
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте свечи ТЫКВЕОЛ. С уважением. Здоровья и удачи.