Расшифровка мазка
Добрый день, помоги разобраться все ли в порядке и что означает результат на онкоцитологию?
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме атипических клеток не выявлено, мазок не воспалительный. Скрининг рекомендуется дополнить сдачей анализа на Впч
Наталья Игоревна, я когда была на приеме доктор сказала впч можно сдавать один раз в 4 года.
Я его сдавала этот срок не прошел, насколько критичны мои результаты и стоит ли пересдать?
Анализы в норме.
При отлицательном впч, его сдают 1 раз в 5 лет, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, признаков онкологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазочек на цитологию хороший , атипичных/раковых клеток не обнаружено. Есть реактивные изменения, которые могут косвенно судить об инфекции. Рекомендуется сдать пцр на впч онкогенные типы.
По мазку на флору выявлена картина бак вагиноза. При наличии жалоб касательно выделений , сдайте фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений для подбора оптимального лечения.
Лейсан Фавадисовна, анализ на ВПЧ сдавала пару лет назад. Сейчас доктор не стала его брать, рекомендуете все таки пересдать впч?
Если половой партнер не менялся , можете не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на оц у вас всё хорошо, атипичных клеток нет, есть неактивные изменения , они могут указывать на наличие ВПЧ, поэтому рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ и пройти кольпоскопию. По результатам мазка на степень чистоты обнаружена молочница, есть нарушение флоры- смешанных, в норме должны преобладать палочки
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу на онкоцитологию атипичных клеток нет дисплазия и рак шейки матки исключили. Есть реактивные изменения на шейке, необходимо дообследоваться и сдать ВПЧ ПЦР методом и исключить воспалительные процессы с помощью Фемофлор 16.
По мазку на флору есть Кандида. Белые творожистые выделения не беспокоят?