Принудительное лечение
Здравствуйте. У моего отца алкогольная зависимость,лет 20 или даже больше.Под воздействием алкоголя он становится неадекватным и не может остановиться.Недавно он закодировался, теперь судя по всему употребляет наркотики. Говорит что курит, что-мы не знаем.Тоже становится неадекватным-агрессивное поведение, бредовые разговоры, с самим собой в том числе.При этом он не считает что у него есть проблемы и лечиться не собирается.Как его можно отправить куда-то на принудительное?
1) Кодировка или кодирование - не является лечением алкоголизма. Это околонаучный шаманский ритуал постановки пустшыки и ничего более.
2) Ритуал кодировки вызывает стресс воздержания, т.к. человек как хотел выпить алкоголь периодами, так и продолжает хотеть. Но ему нельзя пить из-за страха внушенного пустышкой. В итоге этот страх куда-то должен выйти. Либо в агрессию на окружающих, либо в другую зависимость, либо в психосоматику, либо в срыв.
3) Принудительное лечение от алкоголизма, во-первых, невозможно. Во-вторых, оно запрещено по закону.
4) Золотым стандартом лечения алкогольной зависимости является КПТ (рациональная психотерапия)
5) Каждая последующая кодировка приводит в итоге к еще более быстрой деградации, чем если бы человек вообще кодировался.