Консультация уролога /

Расшифровка анализов, повышение СОЭ и лейкоцитов — вопрос №2575533

Неделю держится температура 37,2. Сопровождалась симптомами ОРВИ.
Лечения особо не было, переносил на ногах и на работе проводил много времени на улице.
Три дня назад к симптомам добавилось болезненное мочеиспускание. А вчера вылез герпес на губе (бывает у меня крайне редко).
Больше всего волнует болезненное мочеиспускание и сильное повышение показателей в моче.
О каком диагнозе может свидетельствовать?
Завтра иду к врачу очной, нужно
ли срочно на больничный и антибиотики?
Анализы прикладываю

Возраст: 41

Хронические болезни: Ранее 10 лет назад камни в почках

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Со струей нет проблем?Боли в промежности?
Клиент
Со струей нет проблем, мочеиспускание становится неприятным в конце (похоже на то, что очень хочется мочиться, мочевой пузырь полный, но приходится сдерживаться, а на деле мочевой пузырь опорожнен, разовая порция мочи примерно как две баночки анализов для мочи, в туалет ходил сегодня за день 4 раза). В субботу и воскресенье пил Канефрон, но вчера бросил перед сдачей анализов. Подскажите, пожалуйста, не зря ли пил?

Андролог, Уролог
По результатам у Вас инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации,видимо как реакция на снижение иммунитета.Нужен антибиотик.Канефрон продолжайте по 2др 3р/с 1месяц.
Андролог, Уролог
Возможность есть для дообследования??
Клиент
Да, какое необходимо?
Андролог, Уролог
Посев мочи,микроскопия секрета простаты,посев спермы.
УЗИ почек,мочевого пузыря.Как сдадите завтра анализы,сразу же присоедините препараты:
-Таваник 500 мг по 1т 1р/с 10 дней(срок может быть удлинен в зависимости от результатов дооьсоедования)
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мгиректально на ночь 5 дней

Коррекция лечения по результатам дообслелования.Канефрон продолжайте
Клиент
Благодарю Вас за быстрый ответ и рекомендации. В анализах ничего не понимаю, но получается, что воспаление острое? Нужно ли экстренно брать больничный?
Андролог, Уролог
Берите больничный,так как в идеале полупостельный режим.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу есть в мочевыделительной системе.
Рекомендации в этом случае: левофлоксацин 500 мг в сутки в течение 10 дней.
Канефрон можно по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Обильное питьё.
Можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Контроль за общим анализом мочи и крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть воспалительные изменения в моче, но далёко не ужасные, в принципе укладываются, как осложнение вирусный инфекции. Антибиотики не показаны. Необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.