Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №257590

Добрый день! У меня эндометриоидная киста пя 1,5 см ,и выяснилось ,что я беременна. Тест показал 2-3 недели. Так же у моего мужа 3- группа крови а у меня 2+, я теперь очень переживаю,все ли будет в порядке с малышом ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все перечисленное никак не повлияет на ребёнка,во время беременности сдадите на антитела анализ и все ,если нужно будет введут иммуноглобулин .
Клиент
Эльвира, подскажите ,а тянущая боль, как будто бы должны начаться месячные нормально на таком сроке ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это нормально
Клиент
Эльвира, я сходила на узи /ничего не показало. Обнаружены слева кисты жёлтого тела 48 и 24 мм. Нужно ложиться в больницу ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Имеете ввиду не показало что беременны?
Клиент
Эльвира, да. Врач написала в заключении беременность под вопросом. Размер левого яичника 83+48+48 мм, в нем кисты желтого тела 48 и 24 мм
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тесты делали ?есть фото?хгч не предлагали сдать ?сколько дней задержки ?
Срок ранний узи поэтому может быть неинформативным.
Клиент
Эльвира, да делала 3 теста ,обычные полоски и цифровой.цифровой показал 3 недели беременности.кровь завтра буду сдавать, а что по поводу кист жёлтого тела ? Очень опасно? Нужно ложиться в больницу ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кисты Эти это не диагноз для Госпитализации,сдайте хгч ,но скорее всего просто рано на узи пошли .Если хотите на почту отправьте протокол узи : [email protected]
Клиент
Эльвира, спасибо сейчас вышлю
Клиент
Эльвира, добрый день. Получила результат хгч. Что-то я очень боюсь. На 32 дц 795 мМе/мл
Что это значит ?написано результат выходящий за предел референсных значений
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Какие референсные стоят значения,лучше прикрепите сюда
Клиент
Эльвира, <1.0
Клиент
Эльвира, последние месячные были 21 апреля. 21 мая я сдала анализ хгч,написано 795 мМе/мл
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Так это же нормальные показатели для вашего срока ,все хорошо.
Клиент
Эльвира, очень надеюсь,так как по калькулятору хгч у меня он повышен на 395 мМе/мл
:( и врач только завтра примет. Я уже не знаю что думать
Клиент
Эльвира, добрый день ! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Флебодия 600 в первый триместр ? В инструкции к таблеткам не рекомендуют ,а врач выписал.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно ,если прописали по диагнозу правильно .
Клиент
Эльвира, по 1 таблетке 1 раз в день .гинеколог обнаружил шишечку у заднего прохода и вот выписал эти таблетки . Я решила посоветоваться с Вами,так как в инструкции написано только со 2 триместра
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если эта шишка не беспокоит вас значит это не тромб и не геморрой ,и если не беспокоит нет смысла это сейчас лечить .
Клиент
Эльвира, это геморрой наружный