Бессонница
Поставлен псориатический артрит. Бессонница на фоне принятия сульфасалазина. 2 дня не сплю. Посоветуйте пожалуйста снотворное или седативное, чтобы я спала. Нахожусь за границей, поэтому не уверена, что здесь все есть, лучше несколько. Желательно, чтобы утром голова была не дурная и естественно совместимо с препаратом. Когда то принимала атаракс, после стресса, мне подходил. Он совместим?
Здравствуйте, приём препарата атаракс возможен, начиная с 1/4 таблетки на ночь., если его нет или нет возможности купить, возможен приём препарата мелатонин 3 гр 1 табл за 40 минут до сна
С уважением доктор Жангирова М к
Доброе утро. Можно Атаракс оставить,если он был вам эффективен, можно грандаксин-противотревожный препарат, успакаивает именно днём, за счет спокойствия днем, нормализуется сон - по 1 т. 2 раза в день,можно использовать его длительно до 3 мес, привыкания и синдрома отмены нет.
Либо чисто препарат для сна- донормил 15 мг на ночь- но тревогу не уберет.
Здравствуйте,Вы можете начать принимать Атаракс,он совместим с Сульфасалазином.
Можете попробовать препараты Мелатонина перед сном.
Ольга Сергеевна, мелатонин точно мне помогает, я когда-то пробовала. А атаракс пила, когда папа умер и мне он очень помог. Единственное был вопрос в совместимости. И по половинке?
Принятый ответ
Попробуйте вначале мелатонин,по 3 мг за 30 минут до сна,он нормализует сон.
Если присутствует тревожность,то тогда Атаракс по 1/4 таблетке 3-4 дня,если будете нормально переносить,то далее по 1/2 таблетке.
Ольга Сергеевна, поняла, спасибо огромное. Мелатонин пробовала когда-то давно, мне не помог
Здоровья Вам? Атаракс можно будет увеличить до 1 таблетки перед сном
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Рекомендуется атаракс 1т 2 раза в день 1 месяц.