Консультация детского дерматолога /

Что делать при высыпаниях — вопрос №2576400

У ребенка 11 месяцев не проходит высыпания на большом пальце руки. Похожие высыпания были на щеках и ножке, прошли. Такое уже было в 5 месяцев. Очно дерматолог сказал в роддоме занесли стафилококк, мазать дермовейт и пропить бактериофаги. Пролечили все прошло, сейчас по новой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пальчик сосет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да сосет. От сосок и бутылочки отказывается с рождения, так и не смогли приучить

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От этого ваша проблема . Как перестанет сосать-восстановится.
Цикапласт в5 3 р в день 3 недели
Клиент
Юлия Юрьевна, также было на ножке и щечках, их то она не сосала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То,что для вас выглядит одинаково,для дерматолога-совершенно разная сыпь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит - потертость внешне
Надо исключить провоцирующие факторы
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
После душа наносите липикар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт