Низкие тромбоциты

Молодой человек, 21 год. Неделю вирус, температура до 38. Анализ крови показывает тромбоциты 100. СРБ 13. Немного не в порядке лейкоцитарная формула. Остальное в норме. Опасно ли такое отклонение.

Нет
21 год

Здравствуйте, опасности нет, это может быть вирусиндуцированная тромбоцитопения-. Через пару недель пересдайте общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.