Акне у подроста
Добрый день! Очень надеюсь на консультацию специалиста. Сыну 14 лет, уже два года страдает от сильнейших высыпаний, проходили консультацию и лечения у врача, были выписаны сначала Скинокрил, Азелик, Эффезел, скорректировал питание(сладкое. молочное), умывание Лярош позе, но за два года это лечение не принесло результата, постоянные воспаления, закрытые камедоны. Хотим пойти курс лечения ретиноидами. готова предоставить все фото, помогите пожалуйста назначить препарат и рассчитать для сына верную дозировку. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день, таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг. на 1 кг. веса в сутки длительно- до 16-ти недель. Удачи.
Алексей Владимирович, большое спасибо! Подскажите пожалуйста, как часто и какие анализы нужно сдавать для контроля показателей печени?
Общий анализ крови развёрнутый 1 раз в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую крем Аклиф 1 раз в день 3 месяца ( это наружный ретиноид ) , далее 2 раза в неделю как поддерживающая терапия 2 месяца с полной отменой препарата
Днем солнцезащитные крема с СпФ 50+ ежедневно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Лечение системными ретиноидами должен контролировать врач очно весь период лечения.
До приёма вы должны сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Обычно лечебная доза составляет 0,5-1мг/кг в сутки. Длительность примерно 6-8 месяцев.
Доза, которую вы должны набрать за весь курс - рассчитывается по весу.
Начинают принимать с минимальной дозы, далее доза зависит от результатов биохимического анализа крови, и в течении лечения она будет меняться.
Наружно нужно использовать увлажняющие уходовые средства, например - серию сетафил про от акне или эффаклар ( гель для умывания, крем),
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Перед назначением препарата надо посетить окулиста, сдать кровь биохимию скрининг
С результатами посетить дерматолога очно
Врач будет выбирать препарат и назначать лечение очно
Пить препарат 6-8 мес
Доза рассчитывается по весу 0,5 мг на кг веса
Главное - набрать КД