Щенка вырвало глистом и в стуле глисты
Здравствуйте! Щенку лабрадора полтора месяца, в понедельник обработали от блох дельцидом щенка и поверхности. Блох нет после обработки. Сегодня ночью его вырвало мертвым глистом, и ещё несколько раз была рвота, но уже без глистов. Два раза сходил в туалет, там тоже глисты, второй стул был жидкий. Ночью отказался есть, хотя время уже подошло. Муж с ним пошел ночью в ветклинику, там его осмотрели и поставили укол маропиталь и сказали глистовать через 2-3 дня. Вопрос, стоит ли ждать 2-3 дня или не откладывать дегильмитизацию? Щенок с утра поел и попил.
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку у вашего щенка наблюдаются глисты и рвота, настоятельно рекомендую не откладывать дегильминтизацию.
Рекомендую мильбемакс
Однократно давать его? И сколько дней могут выходить глисты после препарата?
Какой вес у щенка?
Элен Нверовна, 3200
Элен Нверовна, 13.10 заводчик уже давал ему празицид
Мильбемакс для щенков, 1 таблетка, во время кормления с небольшим количеством еды, или на корень языка
Элен Нверовна, а если его вырвет таблеткой
Попробуйте предложить с лакомством, должна проглотить
Элен Нверовна, мильбемакса нет нигде для щенков, можно заменить милпразоном ?
Можно
Элен Нверовна, спасибо большое! А через сколько подействует препарат? И как долго будут выходить глисты?
Препарат начинëт действовать примерно через 1-2 часа после приема, однако полное уничтожение паразитов может занять от нескольких часов до нескольких суток в зависимости от типа глистов и их количества.
Выход глистов в течение 24-72 часов.Но некоторые глисты могут разрушаться и усваиваться организмом, поэтому их визуальное наблюдение не всегда возможно.
Элен Нверовна, милпразон тоже одну таблетку?
Да, одну таблетку
Элен Нверовна, почти 4 часа назад дали таблетку, вот сейчас вырвало двумя глистами, один живой, второй вроде нет. Это нормально, что его рвет глистами?
Да, это нормальная реакция организма, если вы недавно задали препарат.
Элен Нверовна, просто я начиталась, что когда через рот лезут, это уже своем не хорошо
Наблюдайте за его общим состоянием, если есть возможность измерьте температуру
Элен Нверовна, а температуру под лапой задней можно? Или только в прямой кишке? И какав должна быть температура? Сейчас покакал с глистами, по моему дохлыми, покушал, играет, настроение хорошее. И мне кажется что через рот лезут одни черви, а из попы другие
38.6 норма, плюс минус небольшие отклонения не страшно, да только ректально, предварительно градусник можно смазать вазелином
Элен Нверовна, здравствуйте! Прошло почти трое суток, рвоты не было больше, в стуле по прежнему есть глисты, но немного по 1,2. Нужно ли через 10 дней повторить ещё раз дегильметизацию?
Здравствуйте, обязательно повторите спустя 7-10 дней.
Элен Нверовна, спасибо! Доброе утро! У нас есть ещё две кошки, их надо будет проглистовать?
Принятый ответ
Доброе утро!
Конечно, повторная обработка через 10 дней после первой.