Не правильно принимали эутирокс
Принимали эутирокс в дозе 125, хотя было назначено 50. Принимала четыре месяца, до тех пор пока не столо совсем плохо, сильное сердцебиение, слабость, сильная одышка при малейшей нагрузке, сдали общий анализ крови гемоглобин 76. Начали разбираться и обнаружили ошибку в дозе. Что делать к врачу записали только через три дня. Как принимать эутирокс, и как лечить анемию
Здравствуйте. принимайте 75 мкг и обязательно сдайте кровь на ТТГ. Анемия не могла возникнуть от передозировки, ищите причину анемии, обратитесь к терапевту. Пока начните прием препаратов железа.
Наталия, здравствуйте. Пришли сегодня анализы, ТТГ 0.01, пол года назад был 4.9. Т4 св.16
Отмените тироксин, через неделю начните 50 мкг и через 2 мес сдайте кровь на ТТГ, св.Т4