Какие анализы сдать?

21 апреля вечером почувствовал недомогание, лег спать, ночью знобило сильно. На утро встал, померил температуру 36,8. И с тех пор плохое самочувствие (даже трудно описать: как будто с похмелья+внутреняя дрожь+брррр). По утрам иногда отходит макрота светлого цвета не много. Кашля нет. Температура скачет от 36,6 до 37,0. Пропил ингавирин 10 дней потом амоксиклав улучшений нет. Был у терапевта – толку мало. Сдал анализы: общий анализ крови и мочи и биохимию и то, только по моей просьбе. Тест на covid отрицательный. Так что с медициной у нас не очень и самому придется искать причину плохого самочувствия + ко всему covid бушует, врачам не до меня. В 2012г. боролся с ХА ВЭБИ и по старой памяти было такое же плохое самочувствие. В 2017 году сдавал анализы на ВЕБ авидность 100. Вопросы: 1. какие надо сдать анализы на инфекции чтобы их исключить (ПЦР, ИФА, авидность и т.д.)? 2. и по какому пути идти дальше для выявления причины плохого самочувствия?

Здравствуйте! Учитывая в анамнезе ВЭБ инфекцию стоит сдать кровь на антитела к ВЭБ. Вполне возможно, что на фоне ОРВИ реактивировался ВЭБ

Здравствуйте. Сдайте ПЦР крови на взб-цмв-гепатиты В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости.

Павел, Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма, кач, такой?

Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, а также на гепатиты В и С.

Принятый ответ

Да, такой