Пятна на теле
Здравствуйте! Ребенок 11 месяцев. Появились такие выпуклые пятна над животом, больше на теле нет. Мазала это место липикаром ля рош, но за пару дней будто стало больше. Что нужно делать? Чем мазать?
Здравствуйте, есть ли пузырьки? Можете сделать фото более хорошего качества? По фото не исключаю развитие герпеса.
Пузырьки будто мелкие есть , до этого просто было шершаво. Не получается сфотографировать ближе(
По фото всё -таки герпетические высыпания.
В данном случае рекомендуется:
- не мочить
- внутрь ацикловир по 100 мг 5 раз в день 5 дней.
- Наружно Фукорцин или Циндол 2 раза в день + ацикловир мазь 4-6 раз в сутки на пораженный участок или Зовиракс крем.
Для более точной диагностики, желательно, посетить врача очно.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.