Небольшая болезненность пахового лимфоузла
У меня никогда не было баланопостита и аллергии на презервативы. Но, с недавнего времени при использовании презерватива появляется сыпь на головке полового органа, без зуда и боли. Недавно начал побаливать один из паховых лимфоузлов, самый верхний, расположенный в складке ноги и туловища. Что это может быть?
Принятый ответ
У Вас паховый лимфаденит,а вот вирусный он или бактериальный не могу сказать.Для этого вам необходимо сдать ОАК.В проф.целях сдать кровь на ЭДС,гепатиты В,С,ВИЧ,мазки на ИППП.Сейчас мазать головку Ацикловир.Предположим,что лимфаденит вирусный,вполне возможно,что и баланопостит герпетический.Сдавайте кровь,если в крови все спокойно,Ацикловир в таблетках каждые 4 часа 5дн,мазь на головку полового члена каждые 4 часа 5дн.Далее действовать по ситуации.
Луиза, На волне ипохондрии заказал себе 4 экспресс теста на ВИЧ, гепатиты Б, С и сифилис. Результаты у всех отрицательные, но сделаны были спустя месяц-полтора-два после предполагаемого контакта. Контакт был не защищён только орально. Симптомов в общем больше нет, никаких выделений, запаха, рези, болезненности.
Дмитрий,если был незащищенный контакт,то вам ВИЧ,гепатиты нужно сдавать по схеме,также сдайте мазки на ИППП.ЭДС повторить!!!!!
Луиза, имеется в виду незащищённый оральный контакт. В традиционной форме использовался презерватив.
Дмитрий,при оральных контактах в том числе есть риск инфицирования(Хламидия,кандида,сифилис,гепатиты,ВИЧ)
*каждые 6часов .Таблетки в дозе 200мг.Если 400мг -каждые 12ч.Напоминаю,это лишь в случае ,если в ОАК нет признаков бактериальной инфекции.
Вполне возможно,что данные жалобы вам дает вирус герпеса,но все-таки перестраховаться стоит.Сыпь и увеличенный лимфоузел-в первую очередь необходимо исключить сифилис.
Луиза, шанкра у себя тоже нигде не замечал вроде. Может это быть уреноплазмоз, хламидиоз, например?
Сдавайте мазки,кровь ,начинайте мазать головку Ацикловиром.По результатам ОАК решить а/б или противовирусный препарат принимать
Не обязательно,что это ИППП.Баланопостит у Вас может быть бактериальный,аллергический,герпетический,а лимфоузел может обостриться на фоне ,например,респираторной инфекции.Заочно ,без анализов,можно только предполагать.
Луиза, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться. Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Также анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С нужно будет ещё повторять.
В зависимости от результатов будем двигаться с Вами дальше.
Галина, Предварительно что то можно сказать ещё? Если сыпь не похожа на герпес, молочницу и прочее? Просто сыпь, красноватая. Когда впервые появилась, всё началось с пары точек, которых становилось всё больше. Пока ждал приёма уролога обрабатывал хлоргексадином и мирамистином. Уролог назначил клотримазол, который тоже помогал. Всё прошло быстро, но потом я понял что следствием её появления является использование презерватива.
Учитывая Ваши жалобы в паху, незащищённый оральный контакт нужно сдать анализы. Если покраснение сейчас прошло, то в дальнейшем используйте гипоаллергенные презервативы, гипоаллергенные детские мыла.
Спасибо
Принятый ответ
Сдать общий анализ крови эозинофилы. Возможно, там действительно аллергический процесс, аллергия на латекс.