Что делать при положительном анализе на впч?
Здравствуйте, доктор! Цитологическое исседование мазка выявили атепичные клетки эпителия неясного значения. Анализ на ВПЧ показал ДНК 6 и 51 положительные с высокой вирусной нагрузкой . Есть результаты , могу приложить выявленные значения и цитологические заключение. В ноябре 2022 результат был отрицательный, подскажите какими должны быть мои следующие действия и моего партнера?
Нет
40 лет
Здравствуйте, Ольга.
При положительном ВПЧ тесте необходимо выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.
По результатам цитологии и кольпоскопии решается вопрос о дальнейшей тактике.
Препаратов для лечения ВПЧ не существует.
Если свой иммунитет хороший, ВПЧ элиминируется ( исчезнет) самостоятельно в течении 2х лет.
Марианна Александровна, спасибо большое за ответ !