Полип кишечника
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Делала колоноскопию, нашли в восходящей кишке дистально интактный овальный уплощенный полип до 0.3-0.5 см на широком основании. Биопсия будет только через неделю. Прочитала в интернете что на широком основании это плохо. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность что это онкология?
Здравствуйте, нет широкое основание полипа, не является признаком злокачественности.
На широком основании могут быть как злокачественные так и доброкачественные образования.
Наиболее вероятно это доброкачественный полип.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое! Наверное если что то плохое он по другому выглядит и врач бы мне об этом сказал?
Прикрепите протокол колоноскопии, там обычно еще есть буквы при описании полипа
Елизавета Александровна, прикрепила.
Принятый ответ
Ничего подозрительного в полипе нет, не переживайте
Здравствуйте , прикрепите колоноскопию
Эльбрус Салахдинович, прикрепила.
Ничего страшного нет , не переживай.
Полип, которого удалил эндоскопист при обследовании.
Любое удаленное образование нужно отправить на исследование гистологическое. Такие правила. Не переживайте.
Эльбрус Салахдинович, спасибо!
Здоровья Вам