Себерейный дерматит
Здравствуйте! У супруга периодически происходит обострение дерматита. Особенно после спорт зала, посещения парикмахера и тд. Дерматит более 5 лет. Обострения 2-3 раза в год, в остальное время стадия ремиссии. Последний месяц в ремиссию болезнь не уходит. Ранее лечился кето-плюс, белосалик и тд. Схема лечения на потерялась. Из лечения на данный момент: зодак, щадящие уходовые безсульфатные средства, на воспаления судокрем. Помогите пожалуйста, какие средства могут помочь уйти в ремиссию? По здоровью все хорошо: аллерголог, гастроэнтеролог и тд. в норме.
Проверить работу ЖКТ. Это может быть чаще всего причиной себорейного дерматита.
Здравствуйте! Поняла, спасибо
Здравствуйте.
Бывает ли что всё чисто?
Здравствуйте! Да, после обострения обычно ремиссия 2-3 месяца
На теле всё чисто?
Да, на теле ничего нет и никогда не было. Только лицо: лоб, щеки, брови.
Голова: виски, затылок, макушка
Для лица крем скин-кап 2 раза в день до месяца.
На фото только себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Все понятно, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте , Себорейный дерматит имеет хроническое течение . наружно можете использовать крем Скин- Кап два раза в день две три недели, затем перейти на поддерживающую терапию
Здравствуйте! Можно на волосы кетоплюс и тд?
На кето плюс можно использовать для мыться головы с экспозицией ( 2-3 Мин держать )
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте