Дерматит на лице

Здравствуйте. На лице дерматит, мелкая сыпь в периоральной области, на веках, на бровях, под глазами.... глаза и брови сильно чешуться. Анализ выявил candida dubliniensis, назначили пиобактериофаг, антигистаминные, полисорб. Наружно эритромицин на ночь. На 14 дней, но врач предупредила, что ни в коем случает нельзя болеть. Лечение проходило идеально и за 7 дней все прошло, но к сожалению я все таки заболела и не смотря еа продолжение лечения все началось заново. Сегодня последняя доза фага утром, а вечером уже чешуться глаза, появилась снова везде сыпь, появляется прямо на глазах. Возможности попасть к своему врачу нет, она в отпуске. Подскажите что делать.

Пиелонефрит, мкб, срк, гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Добавила фото к вопросу.

Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,вполне возможно использовать крем цикапласт В5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, здравствуйте. Добавила фото к вопросу.

Соскоб на Демодекоз делали?

Оксана Александровна, да. Отрицательный. Анализы на аллергию тоде в норме.

Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.

Периорбитальный дерматит.
Глазные Капли
Визаллергол ( 0,2%) 1-2 раза в день 7 дней.
Утро-гель метрагил, вечер крем цинокап 2 нед.
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.

Оксана Александровна, спасибо. А кандиду лечить не надо?

Доброе утро.
Всё что Вам назначали принимать.
По мазям можно так. Эритромицин на ночь 10 дней.
А потом перейти на элидел

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото могу предположить разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать