Консультация психотерапевта /

Отмена феварина — вопрос №2579551

Здравствуйте, раньше мучали головные боли,тревога, панические атаки, пошла к неврологу, он отправил к психиатру, поставлен диагноз тревожно депрессивное расстройство, в марте месяце назначен был кветиапин, анафранил, через три недели замена кветиапина на атаракс, анафранил на паксил. Атаракс не пошёл опять кветиапин до 25мг.
Через месяц был назначен стрезам, в июне всесторонне паксила триттико, от всех этих препаратов ни чего не прошло, только вес +20 кг. Всегда было очень плохо при приеме, всех препаратов, тресучка, слабость апатия на все
Решила пойти к другому психиатру, диагноз другой поставили по тесту расстройство личности. В сентябре Был назначен вместо паксила феварин 50мг. Кветиапин заменили арипипразол, ламотриджин 25мг. Прошла тревога, атаки, головные боли тоже прошли, решили уйти от АД , но когда начала снижать дозировку, началось нимение рук, тошнота, появилась апатия на все, забросила учёбу, ни куда не выхожу, уже пожелела сто раз что начала курс антидепрессантов, как выйти из этого ада

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сколько принимаете феварин и как снижали? На какой дозе появились симптомы?
Клиент
Февармин две недели 75, затем 50, как только начали 50, появилось все симптомы арипипразол 5мг 7 дней, с последующей отменой. Ламотриджин 25мг по 1/2 2 раза в день.

Клиент
После отмены арипипразола, сон стал получше
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно постепенно все восстановится . Сейчас феварин еще пьете?
Клиент
Да, по 50 неделю, сколько ещё его пить что бы сделать отмену?
Клиент
Ещё такой вопрос, тревога, агрессия, панические атаки все это не вернётся после отмены, не сильно мало я пропила антидепрессант, но врач сказала что к н.г. надо от них уйти, я начала чуть раньше
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если долечились то не вернется не думайте об этом. 50 мг 2 недели в сумме потом 25 мг 7-10 дней
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Как снижали?
Клиент
Первую неделю 75, следующую 50, сейчас пью 50 , как неделю, и неделю апатия, скачки настроения, как долго пить в дозировке 50
Психиатр, Терапевт
50мг принимаем 2 недели.
Далее еще 2 недели 25мг
И полностью отменяем.