Прием феварин, тералиджен и Конкор

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство. Психотерапевт назначил феварин и тералиджен. Феварин начать с дозировки 1/4 от 100 мг с постепенным увеличением. Тералиджен 1/2 от 5 мг - 2 дня, потом целая таблетка на ночь. Принимаю на постоянной основе Конкор в дозировке 3,75 мг утром. В инструкции к тералиджену есть противопоказания приема с бета-адреноблокаторами. Не будет ли взаимодействия? Или дозировки не очень большие?

Синусовая тахикардия
37 лет
17 Января ·Просмотров: 231·Николай, Набережные Челны

Здравствуйте!
У Тералиджена короткий период действия, поэтому его возможно принимать на ночь, а в первой половине дня использовать Кон-кор, так препараты не будут взаимодействовать.

Основные риски при совместном приеме заключаются не в токсическом влиянии на сердце, а в том, что если принимать Тералиджен и Конкор в одно время без интервала между ними, то они оба могут снижать пульс.

Интервал у меня получается где-то 10 часов между препаратами. Как думаете, может попробовать с 1/4 тералиджена?

Принятый ответ

Это хороший интервал, Тералиджен действует около 6-8 часов.
Можно начать и с 1/4 таблетки, но на самом деле даже 1 таблетка - это очень низкая доза, поэтому вариант терапии, указанный лечащим врачом, вполне корректный.

Здравствуйте,вообще данные препараты совместимы,просто я бы советовал разделить прием препаратов,хотя бы 6-8 часов.
Единственное,что при приеме препаратов нужно смотреть за своим артериальным давлением и пульсом.
Не факт,что показатели будут снижаться,так как дозировки препаратов минимальные,но перестраховать себя нужно.

Конкор я принимаю в 9.30 обычно. А тералиджен во сколько тогда оптимально?

Принятый ответ

На вечер,за час до сна,у вас как раз получается 10-12 часов между приемами препаратов.