Консультация психолога /

Рожать или аборт — вопрос №2579825

Добрый день! Я в сумасшедшей ситуации, реву каждый день не знаю, что делать... 🤷 мне 39, 2 детей 12 и 14 лет и вот новость - беременна, как гром среди ясного неба ⚡ Совершенно не знаю, что делать... Поехала на аборт в 6 недель- разревелась и ушла, не смогла сделать, сейчас 11 недель- страха еще больше, что не потяну, не хватит сил нянчиться, да и в 47 лет вести ребенка в 1 класс.... Я просто в отчаянии, реву сутками... Кредит, ипотека, лежачая бабушка на мне... И аборт не разу не делала- убить собственного ребёнка... Как мне разобраться 😭 я просто схожу с ума

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте. Вы уже вырастили 2х детей, которые кстати уже смогут вам помогать с малышом. Вы уже сейчас ухаживаете за лежачей бабушкой, которая не вечна, а если вы прервете беременность, будете жалеть об этом всю жизнь. Вы уже выплачиваете и кредит и ипотеку. То есть вы со всем справляетесь, и ваша тревога «а вдруг я не справлюсь»это только потому, что вас эта ситуация застала в расплох. И эта тревога затмевает то, что вы можете справляться, справлялись и сейчас справитесь. Выпишите себе все тревожные мысли с чем вы можете не справиться, и план того, как будете действовать в этом случае. И вы увидите, что выход есть в любой ситуации, а ваши страхи просто иллюзия.
А то, что касается в 47 лет поведу в первый класс, это стереотипы прошлого.