Сыпь и прожили крови

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца. У нас уже неделю насморк два дня была температура 38 ночью. Позавчера на писюнчике и машонке появилась сыпь, а сегодня в кале появилась прожилка крови. Мы живём далеко от больницы пока возможности поехать нет. Скажи пожалуйста что это такое?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилка крови достаточно объемная, если в последующих порциях стула будет так же кровь, рекомендуется обратиться в приемный покой стационара.

Мочится безболезненно ребенок?

Чаще оставляйте без подгузника,

Наносить на покраснения бепантен, чередуя с судокремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мочится безболезненно. И так ничего не беспокоит. А от чего может быть сыпь?

Это может быть проявлением обычного пеленочного дерматита, так и явлением баланопостита, если половой член будет отекать и больше краснеть.

Прожилки крови могут быть признаком кишечной инфекции, либо аллергией к белку коровьего молока.

Но учитывая подъем температуры, пока думаем об инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прожилка крови - мама не нарушала диету? Что кушала накануне? Если такая прожилка повторится, рекомендую консультацию Врача очно. На половой орган наносить орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, разрешён с рождения и через минут 15 после высыхания наносить крем Бепантен. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, по направлению спереди назад (от лобка к копчику) можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Последние пару дней ела говядину и молочку, не может ли это быть непереносимость молочки?

да, может быть, исключить молочку и говядину.

Принятый ответ

Добрый день, очная консультация при появлении крови повторно.анализ кала на копрологию, Кал на скрытую кровь. На половой орган используйте мирамистин до 3-5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, только на гв

Либо это АБКМ (аллергия к белку коровьего молока), либо кишечная инфекция. Нужно сдать Копрограмму и общий анализ крови.

рекомендую соблюдать безмолочную диету.
И можно пробиотик - аципол, максилак беби курс 10-14 дней.