Аппаратная косметология, инъекции

Здравствуйте, в 2021 г был обнаружен рмж(T1cNoMo/pT2NoMo) (химия, лучи). Сейчас анастразол, трипторелин. Разрешено ли делать приданном диагнозе:Биоревитализацию? Желтый пилинг? Мезотерапию? Филлеры? Плазмолифтинг? Миктротоки? По телу: криолиполиз (замораживание вызывающие гибель жировых клеток)? Липолитики? Анцеллюлитный массаж? Обёртывание? Прессотерапию? Миостимуляцию?Лазерную эпиляцию? Lpg массаж ?Могу ли принимать витамин Д, аевит? Омега 3,использовать мазь радевит?

40 лет

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что приём витаминов может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приёму витаминов – их приём под руководством врача-терапевта. С онкопозиций вреда не будет!
То же самое касается любых методов косметологии, в том числе инъекционной!

Владислав,спасибо за ответ. Почему тогда на криолиполиз пишут в противопоказаниях онкология? Страхуются? Плазмолифтинг смущает, что это работа с кровью

Даже медицина полна мифами
И один из них - запрет на процедуры/лекарства у онкобольных

Здравствуйте!

В целом, все что вы перечислили можно, с онкологической точки зрения никакой опасности.
Главное чтобы были показания.

Здравствуйте, конечно можно, нет не каких противопоказаний, научно доказано что данные средства не провоцируют риски прогрессирования заболевания!

Здравствуйте
Все перечисленные процедуры не противопоказаны. Нет доказательной базы о том что данные процедуры повышают риск развития рецидива или прогрессирования заболевания. Если есть показания процедуры можно принимать так же как и прием витаминов.

Здравствуйте, все перечисленные процедуры не противопоказаны, с позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что вышеперечисленные процедуры смогут спровоцировать риск развития рецидива.

Здравствуйте
Нет никакой доказательной базы о том, что все перечисленные Вами процедуры могут способствовать развитию рецидива или прогрессирования основного заболевания. Как показывают , уже наши, наблюдения, можно спокойно обращаться к косметологу: ни аппаратная, ни инъекционная косметология не опасна с онкологических позиций.

Юлия Бабековна, спасибо за ответ. Почему тогда на криолиполиз пишут в противопоказаниях онкология? Страхуются? Плазмолифтинг смущает, что это работа с кровью.

Принятый ответ

Ни одна из этих процедур не запрещена. Так же, как и витаминотерапия, физиолечение. Сейчас все пытаются перестраховаться и снять с себя ответственность.