Расшифровка результатов

Добрый день. В плановом порядке посетила гинеколога. Жалоб нет, выделения обычные, зуда нет. В общем ничего не беспокоит. Прошу прокомментировать результаты мазка на флору и онкоцитологию. Фото прилагаю. Спасибо за ответы.

Гипертония
27 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

По онкоцтологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет. Мазок не воспалительный. Флора смешанная, и выявлена Кандида, но в целом при отсутствии жалоб это вариант нормы и лечения не требует

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте. По результатам анализа
По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия исключена.
По анализу на микрофлору есть дрожжевые клетки, если жалоб нет лечение не требуется, в противном случае можно принять флуканазол однократно 150 мг. В остальном флора смешанная, лейкоциты в пределах допустимых норм. Идеальный мазок здоровой женщины.

Здравствуйте!
Мазок на цитологию без атипии, патологии не выявлено.
Мазок на флору не воспалительный, выявлена Кандида, при отсутствие жалоб лечение не требуется .