Смена препаратов от давления
Принимаю уже несколько лет Эдарби 40 - вечером, Арифон ретард - утром. В последнее время к вечеру стало подниматься давление, приходится добавлять Моксонитекс 0,2. Препараты типа Амлодипина и всевозможные прололы мне не подходят. Все перепробовано. Хочу перейти на прием Эдарби Кло 40+12,5 однократно утром. Неудобно принимать несколько препаратов в течение дня. В интернете прочитала информацию, что по некоторым исследованиям Хлорталидон хуже Арифона для приема пожилыми. с метаболическим синдромом, в частности может ухудшиться липидный профиль. Не хочется навредить себе в этом плане. Или все же оставить Моксонитекс, он показан при ожирении?
Здравствуйте, в эдарби кло доза мочегонного крайне малая, в этой дозе он не влияет на метаболический обмен, поэтому можете перейти на эдарби кло. При необходимости на вечер просто эдарби
Наталья Евгеньевна,Спасибо, попробую.
Раньше хватало только сартана вечером. Через несколько лет стало подниматься давление вечером. Врач добавила Арифон утром, все нормализовалось с первого дня приема. И вот через 4 года та же история. Беталок ЗОК не подошел, но вес прибавил.
Наталья Евгеньевна, Почему вдруг перстало держаться давление на проверенных препаратах? Не мог Арифон повлиять на функцию почек?
Нет, это естественныц процесс привыкания к препаратам и снижение эффективности при длительном применении
Наталья Евгеньевна, Спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую перейти на эдарби кло 40+12, 5мг утром ежедневно.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь? обращайтесь
.Регина Рафагатовна, от любых препаратов типа бесопролола у меня сильно падает пульс. Пока я не склонна к тахикардии. Но вес растет от любых препаратов, где в побочках есть изменение массы тела.
Тогда нет необходимости в препарате бисопролол
Здравствуйте, ничего плохого нет, если перейдете на Эдарби КЛО, вам будет удобно.
Или же можете оставить Эдарби утром и на ночь принимать Моксонидин( этот препарат очень хорошо подходит пациентам с ГБ и метаболическим синдром)
Карина Сергеевна,на ночь мне уже поздно принимать Моксонитекс, давление подскакивает в 21-22 часа. Эдарби принимаю вечером, утром Арифон ретард.
Карина Сергеевна, Если перенести Эдарби 40 на утро, то как быть с Арифоном? Одновременно принимать не могу, по утрам у меня невысокое давление.
Не правильно написала, не на ночь,а на вечер -18.00
Оставьте его на утро, это ситуацию не должно поменять, можете смесить прием Эдарби и Арифона на обед в крайнем случае.
Карина Сергеевна, Спасибо, попробую.
Так все-таки какое мочегонное лучше в моем случае сочетать с Эдарби, Арифон или Хлорталидон?Это для меня важно, икры по ночам периодически сводит, мочевая кислота повышена.
Лучше сочетать с Арифоном
Карина Сергеевна, А Панангин нужно периодически пропивать для поддержки калия и магния в норме?
Карина Сергеевна, почему ВЫ считаете, что Эдарби нужно принимать утром или днем совместно с Арифоном, а не разнести их на утро-вечер?
Это бессмысленный препарат, лучше полноценно питайтесь, дополнительно: постоянный прием витамина Д и Омега -3( если вашем рационе мало рыбы жирных сортов)
Карина Сергеевна, Какой препарат бессмысленный?
Принятый ответ
Можно и так и так, смысл от этого не поменяется( это как прибавление, как цифры не менять сумма будет таже), единственное здесь нужно подстраиваться под вашу индивидуальную ситуацию( когда повышается, когда в пределах нормы), что мы и сделали
Панангин - препарат без доказанной эффективности, а содержания микроэлементов в таблетке меньше, чем в одном банане.