Скачет температура, новорожденный.
Здравствуйте,такая ситуация ребенку 4 месяца,начиная с 2 ,стала замечать такую ситуацию , температура скачет постоянно. Может быть 37.4 ,перемеряешь 37. Были дни что 37, 7 перед меряешь соедом37.1. Последнее время ещё стала замечать,что начал потеть когда такой скачок. Недели три не было такой высокой. Сегодня опять весь сером начала кормить и класть спать опять 37.7,перемерила 37.3 и он вспотел. До этого с 1 месяца весь обследован с ног до головы,кровь постоянно и мочу ,и кал сдаём. Что это может быть и к кому бежать уже? Подскажите. Были и педиатры инфекционист ,и не один. Ничего толком не говорят.
Здравствуйте
Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,8
Здравствуйте, какая температура в помещении? Как одеваете малыша?
Яна Витальевна, бодик лёгкий,23-24 на данный момент,влажность 65
Можно сделать попрохладнее в комнате 21-22 градуса. А так центр регуляции ещё не зрелый, поэтому такая температура
Здравствуйте. Такая температура вариант нормы, центр терморегуляции у детей дозревает, поэтому ориентируемся на самочувствие. Рекомендую поддерживать влажный микроклимат, проветривание, поить водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, здравствуйте все это делать стараемся,но очень переживаю за эту температуру. Чаи по вашей рекомендации стала давать
Это хорошо, чаи как мини- прикорм полезны для растущего ребенка. Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста до какого времени формируется теплообмен или это у него всегда так будет?. Как понимать если заболел ребёнок? И что у него точно температура?
терморегуляция полностью устанавливается к 2-3 годам, но верхняя нормальная температура может быть у детей до 14-15 лет до 37,4. На сегодня повышенная температура считается начиная с 37,6.
Михаил Николаевич, ну вот у него получается 37.7 была,следом перемерила 37.3,ещё раз 37. И он вспотел. И за четыре месяца раз 5 точно было такое. Уже всех врачей обошли и куча анализов.. Получается какое-то воспаление. Прошлый раз сдали все анализы при таком скачке все хорошо было.
следует посмотреть витамин Д и ферритин на сегодня какой, при дефицитах этих показателей возможно повышение температуры. Также какие показатели гормонов щитовидной железы.
Михаил Николаевич, железо было 13.5 неделю назад сдавали. Витамин д не сдавали ещё.
Михаил Николаевич, щитовидки сдавали в месяц ТТГ,т3,т4 тоже все в норме было.
сдайте показатель ферритин должен быть равен двойному весу ребенка и витамин Д норма от 30 до 100, прикрепите анализы, посмотрю.
Михаил Николаевич, хорошо спасибо,сегодня поедим сдадим,но результат завтра будет.
Михаил Николаевич, у него вес сейчас 7500
Михаил Николаевич, может ещё что сдать сразу,вы посмотрите. У меня ещё такое ощущение,что это с животом связано. Хотя тоже все сдавали и кал,копрограмму,на лямблии, дисбактериоз ,на панкреатическую эластазу,калопроктин.и смесь поменяли. Перешли на пепти гастро Нутрилон и так же все.
вопрос будет активен несколько дней, дополнительно нужна копрограмма, витамин В-1, как получите анализы, прикрепите, посмотрю.
Михаил Николаевич, хорошо спасибо большое.
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!