Задержка при этом тест отрицательно
Здравствуйте цикл в среднем 26-27 дней, в октябре 1й день менструации был 3.10 по 7.10,по календарю овуляция была якобы 14го октября, это на 12 день цикла. 23.10 сделала ХГЧ был 2.5 , поняла что пусто и забыла, но на данный момент три дня задержка, сегодня как то странно тянул живот, как будто распирает матку, ощущение похожи как после аспирации мне её делали в апреле э того по причине внематочной беременности в итоге отрезали трубу. Ворос в следующем... Мочевой тест отрицательный, стоит ли сдавать ХГЧ или просто ждать менструацию. Или всё таки есть шанс что всё таки есть беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, при задержке тесты как правило информативны, колебание цикла до 7-10 дней может быть в норме.
Если сомневаетесь можно повторить кровь на Хгч
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
ХГЧ сдавали через сколько дней от последнего полового акта?
Лидия Владимировна, нуу +/- 5-6 дней не помню
Это рано, если не начнется менструация, повторите анализ через 10 дней от полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Если тест отрицательный на первую утреннюю мочу ждать Менструацию, если Менструация не начнется 05.11 повторно сдадите кровь на ХГЧ. Учитывая что Овуляцию на УЗИ не отслеживали она могла быть поздней, тогда Менструация начнется позже. Беременность планируете? Проходимость левой трубы проверяли?
Ольга Михайловна, да всё хорошо
Сейчас вероятно начнется Менструация, продолжайте планирование в следующем цикле, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю в идеале через день. Удачи Вам!
Принятый ответ
Анна, пока вы описываете обычный предменструальный синдром, распирающая боль в матке это недостоверный признак беременности.
Поэтому отпустите ситуацию, ждите месячных. Если задержка составит более 10 дней, то есть смысл сходить на узи малого таза и посмотреть была ли овуляция в этом цикле.
Анна Михайловна, была овуляция с правой стороны там нет трубы
Анна, если овуляция была с той стороны где удалена труба, то беременность исключается. Ждите месячных
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдать контроль хгч. Если менструации в течение 7 дней не начнутся, то обычно рекомендуется пройти УЗИ чтобы определить причину задержки это может быть отсутствие овуляции в цикле или формирование функциональной кисты, если эндометрий будет тонким то менструации можно будет вызвать.
Надежда Сергеевна, овуляция была в правом яичнике а этом месяце там трубы нет
Если это подтверждено УЗИ, значит беременность можно исключить