Анализы на гепатит, билирубин

Здравствуйте, на протяжении трех лет повышен билирубин. Год назад проводили узи, все было нормально. Назначили какое-то лекарство и все, сейчас сдала анализы и он снова повышен. Как его возможно понизить? Так же сдала анализы на гепатит А, пришел с наличием антител. Не понимаю расшифровку, сейчас я не болею? Анализы сдавались из-за того, что легонько уголки глаз пожелтели .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие АТ к гепатиту А говорит о ранее перенесённой инфекции. Возможно в детстве переболели желтухой (болезнь Боткина), поэтому сформировался иммунитет. На данный момент повышен билирубин в крови, не исключается синдром Жильбера. Это не так страшно. Обязательно проведение УЗИ органов брюшной полости, соблюдение диеты (стол и5), питьевой режим 30мл на кг массы тела, прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан 250мг по 1капс 2раза в день-2мес).

Принятый ответ

Здравствуйте, длительно повышение билирубина может говорить о болезни Жильбера, сдайте анализы на это заболевание . Страшного в этом ничего нет.
Антитела говорят о том что когда то вы встретились с этим вирусом и у вас сформировался иммунитет

Принятый ответ

здравствуйте
антитела в крови говорят о ранее перенесенной инфекции
в биохимическом анализе крови повышение уровня билирубина
рекомендуется повторить узи органов брюшной полости + обследоваться на синдром Жильбера ( доброкачественная гипербилирубинемия)
консультация гастроэнтеролога с результатами анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышен билирубин за счёт прямого. Рекомендуется обновить УЗИ для подтверждения или исключения желчекаменной болезни. Также возможен синдром Жильбера (наследтвенная патология), но при этом заболевании обычно повышена непрямая фракция. Рекомендуется приём урсодезоксихолевой кислоты 250 мг, по 2 капсулы на ночь.
К гепатиту А антитела, что говорит о том, что данная болезнь была, на данный момент её нет.

Принятый ответ

Доброе утро.необходимо повторное проведение узи обп для исключения патологии желчного пузыря и нарушение оттока желчи, возможно есть дисформия или дискинезий жввп. А возможно есть доброкачественная билирубинемия, данное заболевание подтверждается генетическим тестированием-дискомфорта оно причинять не будет,но на фоне обезвоживания, физ нагрузок,стрессов-будет повышаться билирубин.
С целью снижения билирубина используется урсосан 500-750 мг в сутки 2-3 мес. 2 раза. В год. Но желательно данное лекарство начать принимать после проведения узи обп

Добрый день.
Длительное повышение билирубина может показывать наличие синдрома жильбера. Это подтверждается генетическим исследованием.
Есть антитела, которые показывают на ранее перенесённый контакт с вирусом гепатита А и сформированный к нему иммунитет.
С уважением)