Выделения на ярине
Здравствуйте, принимаю Ярину 4 года. Ежегодно осмотр у гинеколога прохожу как диспансеризацию. Сейчас на 17ый день приема ярины появились розовые выделения. Полового акта не было больше недели, перед тем как появились выделения болела поясница. Сейчас у меня очень много стресса, но я не думаю что он привел к таким выделениям. 2 дня назад поднимала тяжести, около 50кг. На следующий день после выделений появился насморк и простудное чувство, но на белье и бумаге выделения уже прозрачные. Боюсь что заново начнут мазать. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, Тем более стресс, простуда, физическая активность и приём многих препаратов тоже может влиять на цикл, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Добрый день.
Тяжести точно ни при чем.
Так бывает, когда при длительном приема наступила дезадаптация к препарату и он перестал подходить.
Понаблюдайте за выделениями в течение нескольких ближайших циклов приема. Если выделения будут повторяться и это неприемлемо - нужно будет сменить КОК на другой.
Здравствуйте.
На фоне приема КОК могут периодически появляться ациклические кровянистые выделения. Это норма, не приводит к снижению контрацептивных и прочих свойств препарата.
Продолжайте прием по схеме
Доброе утро! Это может быть связано со стрессом и поднятием тяжести. Продолжайте дальше прием ярины по схеме
Здравствуйте, на фоне приема КОК иногда могут быть ациклические выделения. Это не говорит о какой то патологии. Продолжайте прием по схеме. Если в следующих циклах будет повторяться, то можно сменить КОК
Здравствуйте! Описанные ситуации вами здесь не причём. Понаблюдайте за выделениями, если мазня продолжится и на следующей упаковке , это будет свидетельствовать , что препарат вам перестал подходить и нужно его заменить.
Пока продолжайте прием препарата по схеме.
Здравствуйте. Все что вы описали может спровоцировать выделения и боли. В следующем месяце все придёт в норму