Корочка на голове: расчесала или себорея
Здравствуйте, дочке 3 года, вчера впервые утром, когда завязала хвостики заметила в одном месте, обнаружила корочку (я бы сказала что она была даже Коричневатого цвета), как будто бы почесала и краснота была. У нее густой волос и шампунь вымывается с трудом, до этого за день она в саду бегала и волосы были мокрые (вспотела), когда я ее забирала. Вчера вечером помыли обычным шампунем голову, сегодня посмотрела стало гораздо меньше, но еще осталось. Вопрос на что обратить внимание, что это может быть? Фото от вчерашнего утро прикреплю
Здравствуйте, Полина!
Это похоже на проявление себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Юлия Юрьевна, добрый день! Поняла спасибо, подскажите пожалуйста, а от чего он появился? Раньше не замечала никогда :(
Принятый ответ
Причина - активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо ?