Консультация лора /

Слизь в горле и пробки в миндалинах — вопрос №258368

Здравствуйте.
Уже длительное время меня беспокоит слизь в горле. А недавно появились пробки в горле с гнойным запахом. Гланды не болят, но запах и слизь не дают жить спокойно. По анализам крови восполения нет. Была у двух лоров. Один сказал,что все из-за того,что не дышу носом, а дышу ртом. Выписал кучу промываний,полосканий,цитрин, капли в нос ксилометазолин,тафен назаль и каметон. А так же звездочку карандаш и курс горячих уколов.
А второй вообще сказал,что это хронический тонзилит и нужно жить с ним и смириться.
Скажите с чего начать исследования? Лучше мне не становится. Может быть стоит сдать антистрептолизин? Или сдать кровь на аллергены? Понимаю,что заочно никто лечения не назначит,но хотя бы в какую сторону копать,чтобы уже пойти к другому врачу с новыми анализами.
И еще такой вопрос, если вырезать гланды проблема решится?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
1 бак посев из зева и носа на УПФ
2 анализ крови на АСЛО и СРБ
3 цитология назального секрета
4 КТ придаточных пазух носа
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Пришлите качественное фото глотки посмотреть