Консультация акушера /

Низкий рост хгч — вопрос №2583753

Добрый день. Первый день последней менструции 3.10, цикл регулярный 26 дней. Тест показал 2 полоски 28.10, в этот день хгч 44, а 30.10 хгч всего 55.5, это значит что беременность не развивается? Какие мои действия? 36 лет, беременность была, роды 11 лет назад.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Может быть биохимическая беременность
Пока что Вам нужно продолжить контроль хгч каждые 48часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч только появился в крови, он растёт пока медленно, но нужно время. Сдавайте каждые 48ч. После результата 2000ме сделайте узи
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, завтра сдам еще раз, он обязательно должен будет увеличиться в 2 раза, верно? В ином случае беременность будет иметь не благоприятный исход?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Динамику смотрим только через 48ч, не каждый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пока сложно сказать. Сейчас проводить УЗИ ещё рано
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов.
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! На данный момент подождать задержку дней 7-10 и если не пойдут выделения в виде месячных раньше сделать узи и повторить хгч.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, добрый день. Хгч упало до 33(( это б.б? Начались выделения. Необходимо идти к врачу или делать узи? Или ничего не нужно? Заранее спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Да с большой вероятностью так и есть , что это биохимическая беременность. Если нет болей, кровотечения (это когда две прокладки большого размера заполняются за 1 час и это длится более 2 часов), то тогда понаблюдать как пройдут месячные. Но узи после менструации надо будет сделать в любом случае. При острой боли или кровотечение обращаться по факту.
Клиент
Олег Владимирович, большое спасибо за ответ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Пока продолжайте контролировать прирост ХГЧ. Возможно беременность биохимическая. Если это так, ХГЧ снизится и начнется менструация
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, все ответили про биохимическую, нормальная такие результаты не дает, верно?сегодня пятый день задержки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В норме должен быть больше прирост
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Хгч упало до 33(( это б.б? Начались выделения. Необходимо идти к врачу или делать узи? Или ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, да, это биохимическая беременность. Ожидайте менструацию, такая беременность прерывается просто с менструацией. На 5-7 день цикла можете для контроля сделать УЗИ для спокойствия