Скачок давления, постоянно высокий пульс — вопрос №2583957
Здравствуйте.
В конце августа 2024 года в первые в жизни был скачок давления 180/120 пульс 145, скорая приехала снизила, через день уже на улице стало плохо, ноги ватные, голова кружится, еле до дома дошёл давление 160/105 пульс 155 , скорая приехала снизила, сделали ЭКГ ничего серьёзного не увидели только тахикардия.
Обратился к участковому терапевту назначила лечение. На постоянной основе - престанс 5+5 утром, бисопролол 5 утром. Обследований никаких не назначила.
Решил пройти сам. ЭКГ - синусовый ритм 86, нормальное положение электрической оси сердца, изменений в миокарде не выявлено. УЗИ - признаки жирового гепатоза, диффузных изменений поджелудочной железы. Сердце - аорта в восходящем отделе не расширена, камеры сердца не расширены, гемодинамика сохранена, арх, незначительная гмлж. Результаты бак приклеплю. На основание всех обследований было назначено лечение престанс 5+5, бисопролол 5, фосфоглив урсо 1 т 2 раза. И через 1.5 месяца явиться.
Через 1.5 месяца делаю ещё раз бак (приклеплю.анализы стали ещё хуже), причём я 1.5 месяца принимал лекарство, диета, ежедневные прогулки по 5/7 км, похудел на 15 кг. Терапевт оставляет всё тоже самое лечение + добавляет ещё бисопролол 5 вечером и отправляет к кардиологу.
Перед визитом к кардиологу делаю ЭКГ. Сделал 2 ЭКГ в один день в разных местах с промежутком 6 часов. На первом - синусовый ускоренный ритм 96,единичная предсердная экстрасистола, преобладают потенциалы левого желудочка, на второй - ритм синусовый 83, выраженных изменений в миокарде не выявлено.
Кардиолог полностью меняет лечение-
Небивалол 10 мг 1 раз
Ивабрадин 5 1/2т при пульсе больше 80
Периндоприл 5 1 раз утром
Амлодипин 5 1 раз вечером
Питавастатин 2 мг 1 раз после ужина
Аллопуринол 100 1 раз в обед.
До этого проблем с давлением у меня не было либо я его не ощущал, пульс всегда был высокий 80-90
Прошу дать оценку назначениям кардиолога, возможно скоректировать лечение. Нужно ли мне принимать небивалол в такой дозировке? Нужно ли мне уже начинать принимать статины, у меня в планах до нг привести свой вес в норму (было 115 кг, сейчас 100, хочу до нг похудеть до 85, рост 189), есть ли шанс на фоне правильного питания и снижения веса что холестерин будет в норме??? На сколько у меня запущенная ситуция ( по результатов всех обследований) ? Может быть у вас будут какие то дополнения к лечению? Советы? Дневник давлерия за последние дни приклеплю.Спасибо
Возраст: 36
Хронические болезни: Гастрит, всдНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!